Центр студенческих инициатив

Положение о Центре студенческих инициатив ГБПОУ СО СГТ 

План работы Центра студенческих инициатив на 2023-2024 учебный год

Список студенческих объединений функционирующих в Центре студенческих инициатив в 2023 – 2024 учебном году

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ ЦЕНТРА СТУДЕНЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

 

 

 

 

 

 

3 декабря — День юриста в России 

       📝 Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности — День юриста, установленный Указом Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью

⚖ Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

✨ Под руководством советника директора по воспитанию Мироновой Светланы Сергеевны студенты специальности: «Правоохранительная деятельность» организовали акцию «Юридическая помощь». Акция заключается в организации юридических консультаций для пожилых людей, социально незащищенных людей, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.п.

         

  17 ноября — С ПРАЗДНИКОМ, СТУДЕНТ😉

Накануне международного дня студента, который отмечается 17 ноября, сотрудники Дома молодежных организаций м.р. Сергиевский посетили ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум».

Цель визита — поздравление студентов с грядущим праздником и проведение на базе техникума семинара-тренинга «Школа волонтёра»📚.

Совместно с представителями добровольческих организаций ZooHelp63 НКО “ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ и Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Самарской области ребятам было рассказано о волонтёстве в целом, его видах, добровольческой деятельности на территории Сергиевского района.

👏🏻 Кто, как не студенты СГТ и их объединение «Движение вверх», не понаслышке знают о безвозмедной помощи.

❤ В этот день хотим пожелать всем студентам удачи, энергии, креативных идей, творческого вдохновения, высоких целей, уверенного стремления к мечте, ярких впечатлений, интересных событий, искреннего счастья, настоящей любви и блестящих перспектив на горизонте жизни.